Студенческий вечер под гитару «Осенний блюз»

guitar 12 new29 ноября любители живого звука собрались в Доме Офицеров на вечер гитарной музыки "Осенний блюз", организованный студенческим советом стоматологического факультета (О. Булычева, К. Гомолякова, А. Мухлаев). В нем приняли участие молодые музыканты города Ярославля.

Открылся концерт песней «Мы бродячие артисты» в исполнении студента 1 курса лечебного факультета И. Юрьева. В течение вечера выступили  15 музыкантов. Они исполнили композиции разных музыкальных направлений. Прозвучали классические бардовские песни, романсы, рок, рэп. Слушатели смогли насладиться произведениями Владимира Высоцкого, групп «Lumen», «ДДТ», «Машина времени», «Пятница» и др. Всеми  любимые композиции, такие как «Поворот», «Замыкая круг», «Это все, что останется после меня», зал пел хором. Многие музыканты исполнили свои собственные пенсии, используя в качестве аккомпанемента не только акустические, но и электрогитары. Выступление каждого исполнителя отличалось самобытностью и оригинальностью. В заключение концерта участники и слушатели вместе исполнили бардовский хит - песню "Изгиб гитары желтой". Хочется верить, что нынешний "Осенний блюз" станет началом новой доброй традиции в академии. И еще не раз ярославская молодежь встретится тесным кругом, чтобы пропеть: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».