Спортивная игра «Медики, вперед!»

vpered-news1В последний день октября студенты-медики собрались в спортивном корпусе на спортивно-развивающем мероприятии "Медики, вперед!". В соревнованиях приняли участие команды 4-х факультетов: педиатрического, лечебного, фармацевтического и стоматологического. Инициатором мероприятия выступил Студенческий совет лечебного факультета во главе с его председателем Н.Нощенко. Каждая команда презентовала визитку (название и девиз), что послужило началом соревнований, включавших разные этапы: переправа, цепочка, пирамида, вышибала и, естественно, конкурс капитанов.

На соревнованиях не было проигравших, каждая команда победила в своей номинации. Так, сборную лечебного факультета "Сердечники" (девиз – «Сердце в груди к победе веди!»)признали самой креативной, а команду стоматологов "32" (девиз – «Нам все по зубам») - самой дружной. Команда фармацевтического факультета "Метанол" (девиз – «Потому что мы первые») оказался самым веселым, а вот самые спортивные в ЯГМА - студенты педиатрического факультета, объединившиеся под названием "Энергия"(девиз – «Двести двадцать напряженье, мы не знаем пораженья! Хоть в лепешку разобьемся, но победы мы добьемся!»). Команда победителей получила в подарок волейбольные мячи с автографом ректора академии профессора А.В.Павлова.

Такие соревнования прошли в академии впервые и, по мнению участников и организаторов, прошли на славу, подарив всем нам в эти пасмурные и дождливые будни, наполненные напряженной учебой, лучик радости, веселья и оптимизма. Так держать!