Спортивно-туристическая эстафета "Туман"

291012-tuman20 октября в парке «Юбилейный» состоялась спортивно-туристическая эстафета, организатором которой выступил Союз студентов ЯГМА. Командам выдавалось задание-загадка, в котором был зашифрован один из туристических видов. Отгадав загадку, ребятам нужно было прийти на тот вид (подъём, петля, траверс и т.д.), пройти препятствия,  с помощью выдаваемого инструктором туристического снаряжения, и получить код, который требовалось немедленно принести в штаб для получения следующего задания.

Участвовали в эстафете около 70 человек, представители: ЯГМА, ЯГТУ, ЯГПУ, МУБиНТ, ЯрГУ, ЯФ МЭСИ. Результаты подводились по двум категориям:

Первая - среди команд ЯГМА. 1 место - команда "Метанол", 2 место - команда "Крутые бобры", 3 место - команда "Энерджайзеры".

Вторая - среди команд ВУЗов Ярославской области: 1 место - команда "Политех" (ЯГТУ), 2 место - команда"ZA`MESI" (ЯФ МЭСИ), 3 место - команда "Пионер" (ЯГПУ).

Все команды и участницы награждены грамотами, Победители - памятными сувенирами с символикой игр, а призёры - сладкими призами.

Данная эстафета проводится уже второй раз и организаторы уверяют, что на следующий год она будет ещё интересней и увлекательней.

Приобщение молодёжи к спорту, а также активному отдыху - прекрасная традиция!