День первокурсника 2012

dp2012 news18 октября во Дворце молодежи прошел День первокурсника. Подготовка к нему длилась с первых дней нового учебного года. Уже 17-18 сентября  Студенческие советы всех факультетов  подготовили концертные программы на конкурс «Рождение звезды». Лучшие вокальные, танцевальные, литературные номера были  включены в программы Дня первокурсника.  Под руководством сотрудников отдела по внеучебной работе и молодежной политике была проведена серьезная подготовительная работа. Программа мероприятия включала 30 номеров художественной самодеятельности. Всего в концерте приняли участие более 70 человек, среди них аспиранты и выпускники академии.  В завершении концерта приятно было услышать песни в исполнении группы «КГБ» - вокально-инструментального ансамбля студентов, окончивших наш вуз в 2004 году.

На первокурсников произвело сильное впечатление первое выступление «СТЭМ  ЯГМА-mater». Песня «Студент медицинского вуза» в исполнении М.Рябова и С.Соколова объединила всех присутствующих  в зале: и администрацию вуза, и преподавателей и студентов.

Зрители тепло встретили видеопрезентации о студенческой жизни, наполненные юмором и жизнерадостностью. Студенческие советы факультетов, подготовившие презентации, продемонстрировали командный дух на факультете, сплоченность и дружелюбие.

В этом году впервые танцевальная программа была столь разнообразна: русский народный танец «Выкрутасы», хип-хоп, вальсы, испанский танец. Танец «Вдохновение» и «Манекены» подготовил коллектив под руководством Алены Поповой, студентки 3 курса педиатрического факультета.

Авторские песни, зажигательные ритмы квик-степа, лирические песни, эстрадные миниатюры, видеопрезентации о жизни факультетов – все было проникнуто жизнерадостностью и оптимизмом. С таким настроением начинает свой путь в медицину первый курс. Пожелаем им удачи!