IV Всероссийский конкурс «ВУЗ здорового образа жизни»

zozh1212 октября 2012 года в Рязани стартовал четвертый Всероссийский конкурс «ВУЗ здорового образа жизни»  медицинских и фармацевтических вузов. Его торжественное открытие состоялось в Рязанском Государственном Медицинском Университете имени академика И. П. Павлова. Старт конкурсу дали заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева и губернатор Рязанской области Олег Ковалев, открывшие на сцене большую коробку с воздушными шарами цветов российского флага, взметнувшимися вверх.

Традиционно конкурс проводится по трем номинациям: «Создание условий для развития физкультуры и спорта в вузе», «Формирование и продвижение ценностей здорового образа жизни в вузе посредством творчества и социальной рекламы» и «Вуз здорового образа жизни».

В этом году в состязании принимают участие 10 медицинских вузов  ЦФО, в том числе -  том числе Ярославская  государственная медицинская академия. На празднике открытия конкурса в Рязани ЯГМА  представляли: врач-интерн Юлия Созинова, студент 4-го курса педиатрического факультета Игорь Матвеев, студенты 3 курса лечебного факультета Алексей Белик, Никита Нощенко и студентка 2 курса лечебного факультета Мария Свешникова.