Пушкинский бал 2012

pushkinbal2012 1 cr18 мая 2012 года в академии в четвертый раз прошел ставший уже традиционным «Пушкинский бал».

На протяжении последних двух месяцев около 100 преподавателей, ординаторов и студентов всех курсов готовили танцевальную программу: полонез, вальсы. Этот Пушкинский бал был посвящен королю всех танцев - вальсу. Титула «Король и королева вальса» удостоились студенты 2 курса педиатрического факультета Алена Попова и Илья Рыхло. Особенностью  бала явилось исполнение исторических танцев 19 века: испанского вальса, падеграса. Гостями бала стали участники Ярославской студии исторического танца (ЯСИТ) «Образ времени», «Балов Ростова Великого».
 В программе традиционно прозвучали поэтические произведения А.С.Пушкина.
Особую атмосферу празднику придавало присутствие родителей, родственников и друзей участников торжества.
По мнению участников и гостей бала, Пушкинский бал 2012 приобрел новое звучание, новые краски  и стал одним из самых ярких весенних событий в жизни академии.