Всероссийская научно-практическая конференция

conf-sno-2012С 18 по 20 апреля 2012 года в ЯГМА состоялась ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

с международным участием «Актуальные вопросы медицинской науки», посвященная 70-летию профессора А.А,Чумакова. В работе конференции приняли участие студенты и молодые ученые из Ярославля и 73 вузов России. Международный статус конференции придало участие представителей 40 зарубежных вузов. Согласно спискам регистрации секционных заседаний, всего в конференции приняли очное участие свыше 300 участников из ЯГМА, 9 из других вузов г.Ярославля, 52 иногородних участника, в том числе 17 из других стран. В сборнике материалов конференции представлено свыше 900 статей по актуальным проблемам современной медицины. Доклады участников конференции содержали научную и интересную информацию.

Программа  конференции была очень насыщенной и включала не только заслушивание научных докладов на секционных заседаниях, но и экскурсионную программу по культурно-историческим местам города Ярославля для гостей конференции. Заключительное пленарное заседание было посвящено памяти ученого, хирурга и прекрасного  человека профессора А.А.Чумакова. Выступившие друзья, коллеги, ученики вспоминали о нем, говорили о его высоких профессиональных и нравственных качествах. В заключение были подведены итоги конференции и награждение победителей в секционных заседаниях.

Научно-творческая конференция «Актуальные вопросы медицинской науки» получила высокую оценку со стороны участников и гостей конференции. Совет молодых ученых и Совет СНО ЯГМА выражают благодарность всем участникам и гостям конференции и надеются на дальнейшее плодотворное научное сотрудничество.