Визит Министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко в Ярославль

logo vizit ministra 202122 марта в рамках торжественных мероприятий, посвященных открытию лаборатории по контролю качества лекарственных препаратов Росздравнадзора, в присутствии Министра здравоохранения России М.А. Мурашко состоялось подписание соглашения о создании в новом лабораторном комплексе базовой кафедры ЯГМУ

Одним из ключевых пунктов рабочей поездки в г. Ярославль Министра здравоохранения России М.А. Мурашко стал запуск современной лаборатории по контролю качества лекарств, где Министр, Губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов и Руководитель Росздравнадзора А.В. Самойлова приняли участие в церемонии открытия комплекса, построенного на территории фармацевтического кластера и являющегося, по оценкам специалистов, самым мощным из 13 аналогичных лабораторий страны. Новая лаборатория оснащена самым современным высокочувствительным оборудованием, позволяющим контролировать качество любого лекарственного препарата.

Ректором ЯГМУ профессором А.В. Павловым и Генеральным директором ФГБУ «Информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Росздравнадзора К.Ю. Белановым подписано соглашение о создании базовой кафедры Университета на основе нового лабораторного комплекса. В церемонии подписания со стороны Университета присутствовали член-корр. РАН профессор А.Л. Хохлов и профессор И.Г. Ситников.

vizit ministra 2021 03

Другим важным аспектом рабочего визита Министра стало награждение ярославских медицинских работников за неоценимый вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. На церемонии награждения, состоявшейся в зале заседаний ученого совета Университета, 4 врача Госпиталя ветеранов получили Орден Пирогова, 6 медработников были отмечены благодарностями Президента и 10 почетными грамотами Губернатора Ярославской области. Награды медикам, работающим в «красной зоне», вручали Министр здравоохранения России М.А. Мурашко и Губернатор Ярославской области Д.Ю. Миронов. Во время торжественного мероприятия почетные гости смогли ознакомиться со славной историей нашего вуза.

Видеосюжеты:

- Городской телеканал >>