Встреча студентов ЯГМУ с руководством Департамента здравоохранения Костромской области и работодателями

logo vstrecha kostroma 202112 февраля 2021 года в Костромской областной больнице им.  Королева Е.И. состоялась встреча студентов 6 курса с руководством Департамента здравоохранения Костромской области и представителями медицинских учреждений

Перед будущими врачами выступил директор Департамента здравоохранения Костромской области, выпускник ЯГМУ Гирин Николай Владимирович, декан педиатрического факультета ЯГМУ доцент Углов Евгений Станиславович, заведующий базовой кафедрой г. Костромы ЯГМУ Лебедев Олег Владимирович, начальник отдела образования, правовой и кадровой работы Щеголева Наталья Аркадьевна, а также главные врачи больниц и поликлиник Костромы и Костромской области. Студентам рассказали о свободных врачебных вакансиях в регионе и об условиях работы. В частности, по программе «Земский врач» единовременная выплата увеличена до 1,5 миллионов рублей. Молодым специалистам предоставляется служебное жилье, увеличена компенсация по ипотеке в размере до 9000 рублей в месяц в течение 7 лет, а также существуют и другие варианты решения жилищного вопроса. Будущим выпускникам была предоставлена возможность лично обсудить свое трудоустройство с работодателями.