Мэр Ярославля поздравил обучающихся ЯГМУ с Днем российского студенчества

logo den stud 2021 125 января 2021 года в День российского студенчества состоялась встреча мэра Ярославля В.М. Волкова со студентами Ярославского государственного медицинского университета

Встреча прошла в теплой неформальной обстановке, в рамках которой студенты воспользовались возможностью задать Владимиру Михайловичу Волкову все интересующие их вопросы, обсудить актуальные городские проекты, последние события, новости, а также планы на жизнь. В ходе встречи, особое внимание было уделено обсуждению эпидемиологической обстановки в городе.

den stud 2021 3 den stud 2021 2

Несмотря на коррективы, которые вносит пандемия в учебный процесс и прочие сферы университетской жизни, обучающиеся университета продолжают подготовку к сессии и предстоящему семестру. Кроме того, многие из них выходят на помощь и борются за здоровье и жизни ярославцев. На данный момент обучающиеся ЯГМУ оказывают помощь в 11 городских поликлиниках, принимают обращения граждан в колл-центрах, работают с документацией и активно участвуют в социальном волонтерстве в рамках акции «#МыВместе». «Очень радует, что из 3000 обучающихся порядка 2500 успешно совмещают учебу с такой ответственной работой» — подчеркнул ректор, профессор Алексей Владимирович Павлов.

den stud 2021

Владимир Михайлович поздравил молодежь с праздником и поблагодарил волонтеров-медиков за помощь: «Было очень приятно пообщаться с ребятами, обсудить самую актуальную новостную повестку: борьбу с коронавирусом, отношение молодого поколения к последним событиям в стране и Ярославле, а также планы на жизнь. Медицина — это та сфера, которая находится на передовой борьбы с пандемией. Многие студенты-медики уже работают в поликлиниках и спасают человеческие жизни. Некоторые из них оказывают медицинскую помощь в рамках волонтерского движения. Огромное спасибо молодым специалистам, у которых горят глаза, которые борются за наше здоровье! Желаю всем студентам успешно сдать сессию и добиться поставленных целей!»

Поздравляем всех обучающихся с Днем российского студенчества! Желаем успехов, высоких достижений и множества незабываемых счастливых моментов! Смело идите к намеченной цели!