Торжественное заседание Ученого совета педиатрического факультета

logo uch sov ped 50 202016 декабря 2020 года состоялось торжественное заседание Ученого совета университета, посвященное юбилею педиатрического факультета ЯГМУ

С приветственным словом выступил ректор, профессор Павлов Алексей Владимирович. С докладом об истории становления педиатрической службы в Ярославской области выступила зав. кафедрой истории и философии, доцент Ерегина Наталья Тимофеевна. Об истории педиатрических кафедр рассказали профессора Мельникова Ирина Михайловна, Ситникова Елена Павловна, Ситников Иван Германович, Мозжухина Лидия Ивановна. Сообщение о роли кафедры детской хирургии в развитии педиатрии в Ярославской области подготовил доцент Нестеров Виктор Валентинович.

uch sov ped 50 2020

Состоялось награждение сотрудников кафедр. Профессору кафедры педиатрии № 1, почетному профессору ЯГМУ Николаевой Татьяне Никитичне была вручена медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением». Почетные грамоты Министерства здравоохранения были вручены доцентам Потапову Максиму Петровичу и Шубиной Елене Викторовне, почетную грамоту муниципалитета получила методист деканата Котомкина Юлия Владимировна. Многие сотрудники педиатрического факультета также были награждены почетными грамотами.

На торжественном заседании были подведены итоги онлайн выставки конкурса детских рисунков «Доброе сердце врача».

Завершило заседание концертная программа, которая транслировалась на YouTube канале университета.