Межрегиональная олимпиада по педиатрии и неонатологии, посвященная 50-летию педиатрического факультета ЯГМУ

logo olimpiada ped 2020Олимпиада прошла с 4 по 17 ноября 2020 года. В мероприятии приняли участие 185 студентов из 15 медицинских ВУЗов России

Олимпиада проходила в онлайн формате в 3 этапа: 1 этап - тестирование, 2 этап - решение ситуационной задачи по педиатрии, 3 этап - решение ситуационной задачи по неонатологии.

В жюри соревнования вошли 22 преподавателя, из них 6 представителей из других вузов.

olimpiada ped 2020

По результатам тестирования во второй этап вышли 20 команд, при этом из 185 участников только 3 ответили правильно на 90% и более тестовых заданий, после второго этапа в финал прошли 10 команд, в том числе 2 команды представляющие ЯГМУ.

Победителем олимпиады стала команда НЛО из РНИМУ им. Н.И. Пирогова г. Москва, второе место заняла команда «Интеллектуально адаптированная смесь из Уральского государственного медицинского университета г. Екатеринбург и 3 место команда «MedMind» из ЯГМУ.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!