"Юбилейный забег", посвященный 50–летию педиатрического факультета ЯГМУ

logo ubiley zabeg ped 202015 ноября 2020 года на набережной реки Волги состоялось спортивное мероприятие под названием «Юбилейный забег», организованное в честь полувековой истории педиатрического факультета Ярославского государственного медицинского университета

В забеге приняли участие преподаватели ЯГМУ, сотрудники деканата педиатрического факультета, студенты, выпускники ЯГМУ и даже их дети. Профессорско-преподавательский состав был представлен следующими участниками: проректор по учебной работе, доцент - Иванова Инна Викторовна; проректор по воспитательной, внеучебной работе и связям с общественностью, профессор - Шкребко Александр Николаевич. Деканат педиатрического факультета представляли – декан, доцент Углов Евгений Станиславович и заместитель по старшим курсам Павликов Александр Александрович. От кафедры общей гигиены с экологией в забеге приняла участие Скобелева Татьяна Николаевна. Организатором забега выступил руководитель Спортклуба ЯГМУ - Игорь Евгеньевич Плещев.

ubiley zabeg ped 2020

«Юбилейный забег» дал старт праздничным мероприятиям, посвященным 50–летию педиатрического факультета Ярославского государственного медицинского университета. Среди прочих мероприятий: финальный этап студенческой олимпиады по педиатрии и неонатологии, торжественное открытие мемориальной доски основателю ярославской педиатрической школы, Заслуженному деятелю науки профессору Титовой А.И.