«SOS» - игра по оказанию первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях

logo sos 202016 и 17 октября обучающиеся нашего Университета и активисты ПО ЯОМОО «Союз студентов» ЯГМУ провели для школьников, обучающихся ССУЗов и ВУЗов ежегодную игру по оказанию первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях «SOS»

В 2020 году главной тематикой мероприятия стали фильмы.

Все участники прошли увлекательные испытания на различных станциях с заданиями по оказанию первой помощи пострадавшим. На каждой станции был обыгран сюжет одного из фильмов, в котором актеру требуется первая помощь.

Кроме того, организаторы разработали как логические, так и развлекательные задачи, которые команды с воодушевлением решали в ходе мероприятия.

В первый день мероприятия, 16 октября, в качестве участников выступали учащиеся школ и обучающиеся по программам СПО. Семь команд из разных учебных заведений Ярославской области состязались в скорости, ловкости и умении оказать первую помощь, а так же знаниях отечественных и зарубежных фильмов.

sos 2020

Во второй день, 17 октября, приняли участие 11 команд обучающихся ЯГМУ, а также 11 команд из других ВУЗов Ярославской области: ЯГСХА, ЯФ МФЮА, ЯрГУ, МУБиНТ, ЯГТУ и ЯГПУ.

Увлекательное, любимое всеми студентами и запоминающееся мероприятие прошло успешно, оставив массу положительных эмоций как у участников, так и у организаторов игры.

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто трудился над разработкой, организацией и проведением игры по оказанию первой помощи и действиям в чрезвычайных ситуациях «SOS» -2020!