Не курите в белых халатах

logo ne kurite v belyh halatah 2020Ежегодно обучающиеся ЯГМУ принимают участие во Всероссийской акции, направленной на борьбу с табакокурением

В этом году это мероприятие прошло особенно активно. С 30 сентября по 2 октября среди обучающихся в ЯГМУ был проведен конкурс на самую оригинальную фотографию с мотивацией против курения (конкурс организован Советом обучающихся ЯГМУ).

2 октября в учебных корпусах №1 и №5 были организованы места обмена сигарет на вкусное, а главное – полезное драже аскорбиновой кислоты.

В этот же день, на аллее ул. Революционной, напротив главного корпуса университета, для участников акции организаторы провели познавательную викторину на тему вреда курения. Все, кто правильно ответил на вопросы викторины, получили сувениры на память с логотипом мероприятия.

ne kurite v belyh halatah 2020

Кроме того, призы получили и участники фотоконкурса:

1 место - Кулемин Кирилл, 1 курс, 6 группа, лечебный факультет

2 место - Гурбанова Сельби, 2 курс, 22 группа, лечебный факультет

3 место - Толмачева Екатерина, 2 курс, 8 группа лечебный факультет

3 место - Пранайтис Анастасия, 3 курс, 7 группа, лечебный факультет

Приятным завершением акции стал флэшмоб для всех желающих и небольшое танцевальное выступление коллектива современного танца «Red Cross Crew» ЯГМУ.

Центр внеучебной работы и молодёжной политики благодарит Профсоюзный комитет ЯГМУ, представителей Совета обучающихся и Союза студентов ЯГМУ, коллектив современного танца «Red Cross Crew» за активное участие в подготовке и проведении мероприятия, а также фотографов, обеспечившим участникам фотосессию!