Всемирный день туризма

Такая возможность была предоставлена туристическо-информационным центром города Ярославля и управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля в рамках программы городских прогулок "1010 маршрутов по Ярославлю".

Наши обучающиеся и сотрудники с большим удовольствием познакомились с арт-объектами Ярославля, многочисленными скульптурами, памятниками архитектуры, узнали много интересных фактов из истории города и его жителей, о знаменитых людях, меценатах, которые в своё время внесли большой вклад в развитие Ярославля.

Участники экскурсий смогли взглянуть по-новому на те места, улицы и переулки, которые служат для них ежедневным маршрутом. Самым необычным показался памятник забытому айфону, а самым трогательным - памятник ярославской кошке, собирательному образу животных, спасших жителей многих городов от полчищ крыс. Не оставило равнодушным и граффити ярославского художника, отражающее любовь к родному городу и веру в его процветание.

В завершении экскурсии выяснилось, что многие коренные ярославцы даже не подозревали о существовании большого количества интересных арт-объектов, а также о знаковых местах, где проходили съемки знаменитых художественных фильмов.

Особенно удивило то, что многие достопримечательности были созданы самими горожанами.

Знакомство с историей города, с его жизнью, обозначило огромную важность вклада каждого из нас в его красоту и уют. Давайте вместе совершенствовать мир вокруг себя, чтобы улучшить наш город и жизнь в нем!