День знаний 2020

logo den znanyi 20201 сентября 2020 года в Университете состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний - празднику, знаменующему начало пути к приобретению новых знаний, умений и навыков, новым свершениям и открытиям

В этом году, впервые в истории Ярославского государственного медицинского университета, День знаний прошел в дистанционном формате, что явилось следствием предпринимаемых мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Не смотря на новый формат мероприятия, праздник по-прежнему передавал атмосферу счастья и радостного волнения.

С теплыми словами поздравлений и напутствий к первокурсникам обратились ректор университета, профессор А.В. Павлов, президент университета, Академик РАН, профессор, Ю.В. Новиков, проректор по учебной работе И.В. Иванова. В том числе, были представлены сотрудники деканатов и администрации вуза - те, кто будет вести первокурсников по дороге студенческой жизни и помогать на каждом этапе, зачастую непростого учебного пути.

После знакомства с особенностями образовательного процесса и современной жизни университета в целом, профессор Н.Т. Ерегина, заведующая кафедрой Истории и философии, в своем увлекательном историческом сообщении провела слушателей по славной 75-летней истории Ярославского государственного медицинского университета.

В течение многих лет в университете успешно функционирует и совершенствуется школа наставничества. Тьюторы из числа студентов старших курсов знакомят первокурсников с предстоящим образовательным процессом и делятся информацией о ключевых научных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых при участии университета.

Студенчество - очень яркая и интересная пора в жизни человека и с этих дней первокурсники становятся частью дружной и сплоченной медицинской университетской семьи.

От всей души желаем, чтобы Вам покорились самые высокие вершины знаний, чтобы претворились в жизнь самые смелые замыслы. Пусть каждый год в нашем университете станет для Вас годом развития и самосовершенствования!