Живу спортом дома

logo sport master 2020 v225 мая 2020 года подведены итоги конкурса спортивного мастерства, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Ежегодно в мае Ярославский государственный медицинский университет организует легкоатлетическую эстафету, посвященную Победе в Великой Отечественной войне. В спортивном мероприятии принимают участие не только обучающиеся, но и сотрудники и преподаватели вуза.

Несмотря на текущую эпидемиологическую обстановку и введение ограничительных мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, было решено продолжить славную традицию университета и провести дистанционные турниры по легкой атлетике. Кроме того, нельзя не отметить, что в условиях продолжительной самоизоляции профилактика гиподинамии приобретает особую актуальность.

В этом году было решено провести дистанционные турниры по двум направлениям: отжимания от пола и классические приседания.

sport master 2020

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ:

Классические приседания:

• 1 место - Дьяконова Ксения Алексеевна (фармацевтический факультет, 4 курс, 3 группа) - 327 приседаний
    • 2 место - Деринговская Екатерина Сергеевна (лечебный факультет, 2 курс, 3 группа) - 303 повтора
    • 3 место - Пахомова Татьяна Игоревна (педиатрический факультет, 3 курс, 7 группа) - 152 приседания

Отжимания от пола:

В зачёте среди обучающихся:

• 1 место - Дьяконова Ксения Алексеевна (фармацевтический факультет, 4 курс, 3 группа) - 62 отжимания
    • 2 место - Пахомова Татьяна Игоревна (педиатрический факультет, 3 курс, 7 группа) - 49 повторов
    • 3 место - Деринговская Екатерина Сергеевна (лечебный факультет, 2 курс, 3 группа) - 33 повтора

В зачёте среди сотрудников ЯГМУ заслуженная победа с результатом 100 повторов досталась доценту кафедры химии с курсом фармацевтической и токсикологической химии Смирновой Анне Владимировне!

Поздравляем всех призеров и участникам турнира! Желаем всем удачи, крепкого здоровья и дальнейших успехов в спорте!