«Месяц активного спорта и здоровья» в ЯГМУ

logo mes aktiv sporta 202018 февраля 2020 г. в учебно-спортивном комплексе ЯГМУ прошло торжественное открытие мероприятия "Месяц активного спорта и здоровья", посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

После построения участников соревнований заведующий кафедрой физической культуры и спорта ЯГМУ доцент Станислав Владимирович Гудимов торжественно рапортовал ректору университета о готовности начать мероприятие.

Ректор ЯГМУ профессор Алексей Владимирович Павлов обратился ко всем собравшимся с приветственной речью и отметил особую важность ведения здорового образа жизни и участия обучающихся и сотрудников в спортивной жизни университета.

Уже по традиции на мероприятии выступила всеми любимая группа поддержки ЯГМУ "Anesthesia". Кроме того, впервые свое зажигательное выступление показал танцевальный коллектив "RedCrosCrue".

В ходе открытия «Месяца активного спорта и здоровья» были озвучены результаты розыгрыша призов, который проводился в официальных социальных сетях ЯГМУ Центром внеучебной работы и молодёжной политики Университета в преддверии праздника "День защитника Отечества". Несколько счастливчиков получили приятные сувениры.

В завершение мероприятия участники и зрители были ознакомлены с расписанием игр на первый день соревнований, а также с судейской коллегией.

Результаты всех проведённых игр Вы сможете найти в группе Спортивного студенческого клуба ЯГМУ.