Презентация книги Натальи Тимофеевны Ерегиной «История в кадре: Ярославский медицинский университет вчера и сегодня»

logo kniga eregina 201918 декабря 2019 г. в зале заседаний Ученого совета университета состоялась презентация книги заведующей кафедрой истории и философии, доктора исторических наук Натальи Тимофеевны Ерегиной «История в кадре: Ярославский медицинский университет вчера и сегодня»

Доктор исторических наук Наталья Тимофеевна Ерегина - автор более 160 научных работ по отечественной истории советского периода и истории медицины Ярославской области, в том числе 7 монографий. Член редколлегии журнала "Новый исторический вестник". Член Президиума Российского общества историков медицины. Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

kniga eregina 2019

Построенная на основе фотодокументов, книга раскрывает многогранную историю университета посредством сопоставления сюжетов настоящей и прошлой вузовской повседневности, визуальных характеристик преподавателей и студентов, связавших свою судьбу с Ярославским медицинским университетом.

Книга адресована выпускникам, студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам Ярославского медицинского университета, а также всем тем, кто интересуется прошлым и настоящим ЯГМУ.

На презентации книги присутствовали администрация, сотрудники, студенческий актив прошлых лет и ветераны вуза.