Встреча студентов Ярославского государственного медицинского университета с работодателями города Рыбинска

На встрече присутствовали заместитель Главы Администрации городского округа города Рыбинска по социальным вопросам Н.М. Шульдина, главный эксперткомитета организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области И.Л. Барышева, депутат Муниципального Совета городского округа города Рыбинска П.С. Кельберг, главный врач ГБУЗ ЯО Городская больница №1 Н.Ю. Смирнов, главный врач ГБУЗ ЯО Городская больница №2 им. Н.И. Пирогова М.Ю. Цветков, Главный врач ГУЗ ЯО Городская больница №3 П.М. Ширманов, представители администрации и сотрудники медицинских организаций г. Рыбинска и Рыбинского района. Ярославский государственный медицинский университет представляли декан педиатрического факультета доцент Е.С. Углов и 40 студентов 6 курса лечебного и педиатрического факультетов, проживающих на территории Ярославской области, а также представители СМИ.

После встречи студенты посетили городские больницы и поликлиники с целью получения информации о наличии вакансий, перспективах профессионального роста, размере заработной платы и других аспектах будущей профессиональной деятельности. Кроме того студенты смогли непосредственно побывать на месте будущей работы.

В заключении на территории ГУЗ ЯО Городская больница № 3 были подведены итоги, обсуждались вопросы трудоустройства обучающихся и кадрового обеспечения медицинских организаций.