Визит эксперта-аналитика проектного офиса Минздрава России В.В. Ветрова в ЯГМУ

В рамках визита В.В. Ветров посетил Ярославский государственный медицинский университет.

В ходе встреч с ректором Университета А.В. Павловым, проректором по учебной работе И.В. Ивановой, начальником Центра непрерывного медицинского и фармацевтического образования П.С. Жбанниковым, руководителем Центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов М.П. Потаповым в присутствии руководителя Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Ярославской области Н.А. Евсеевич обсуждались вопросы целевого обучения, развития симуляционных технологий и практико-ориентированного подхода в процессе реализации образовательных программ среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, первичной и первично-специализированной аккредитации специалистов, трудоустройства выпускников. В.В. Ветрову были продемонстрированы современные возможности Центра симуляционного обучения и аккредитации специалистов Университета. Особое внимание было уделено обучению медицинских работников Ярославской области принципам и инструментам бережливого производства на базе Фабрики процессов ЯГМУ «ПоLEANКлиника».

В.В. Ветров дал положительную оценку работе по реализации Федеральных проектов, проводимой нашим Университетом.