Успешно завершена приемная кампания - 2019

logo priem 2019.jpg12 августа 2019 года состоялось  заседание приемной комиссии ЯГМУ, на котором были подведены итоги приема на все реализуемые университетом образовательные программы. Государственное задание по приему на 1 курс всех уровней образования выполнено на 100%

На бюджетную форму обучения зачислено 566 поступающих, из них: по программам высшего образования – программам специалитета – 377 человек (в том числе 218 в рамках  приема на целевое обучение); подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре и ординатуре – 189 человек (в том числе 125 – прием на целевое обучение).

412 поступающих принято в вуз для обучения на внебюджетной основе, среди них  29 граждан иностранных государств и 34 человек по программам СПО. 71 человек принят на обучение в порядке перевода и восстановления.

Приемной комиссией и отрядом «Абитуриент-2019» в тесном взаимодействии с другими подразделениями вуза проведена большая и эффективная работа по организации приема в строгом соответствии с действующим законодательством.

На заседании присутствовали Советник Губернатора Ярославской области по вопросам высшей школы и науки И.М.Лоханина и Председатель комитета по здравоохранению Ярославской Областной Думы Ю.А.Филимендиков. В своем докладе председатель приемной комиссии ректор ЯГМУ профессор А.В.Павлов  указал на важную роль медицинских вузов при реализации национального проекта "Здравоохранение", неотъемлемой частью которого является подготовка квалифицированных медицинских кадров. Ректор детально проинформировал присутствующих о ходе и результатах приема, возникших вопросах и проблемах, об изменениях приема на целевое обучение, сформулировал новые задачи в развитии данного направления работы вуза. Главный итог – государственное задание по приему на бюджетные места 566 человек выполнено на 100%. Несмотря на высокую конкуренцию в сфере высшего медицинского образования, университет уверенно сохраняет свои позиции и продолжает быть востребованным у абитуриентов.

Поздравляем всех поступивших, желаем им успешной учебы, высоких результатов в профессиональном и личностном развитии в стенах университета!

Презентация доклада А.В.Павлова