Команда ЯГМУ приняла участие в 10-й региональной Олимпиаде по философии в МГМСУ им. А.И. Евдокимова

logo konf filosofia 201912 мая 2019 года в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И. Евдокимова прошла 10-я юбилейная Олимпиада по философии, в которой традиционно приняли участие студенты Ярославского государственного медицинского университета

В этом году темой интеллектуального соревнования была заявлена «Арабо-мусульманская философия cредневековья».

2 место в общем конкурсе Олимпиады заняла команда ЯГМУ (София Дегтярева - лечебный факультет, Александра Вишталюк, Марина Довбищук - педиатрический факультет, Артём Савин, Ирина Голованова, Анита Макрыгина - факультет клинической психологии и социальной работы).

Победное 1 место в конкурсе капитанов присуждено фронтмену нашей команды, студенту 1 курса факультета клинической психологии и социальной работы Савину Артему Эдуардовичу!

В творческом музыкальном конкурсе ЯГМУ представляла студентка лечебного факультета София Игоревна Дегтярева.

konf filosofia 2019

Хороший десятилетний опыт общения студентов нашего Университета и МГМСУ в сфере гуманитарного знания способствует развитию продуктивных межвузовских контактов, стимулирует интересные творческие проекты. Каждая философская Олимпиада – это новые встречи и впечатления, обновление знаний и представлений о необозримом пространстве мировой интеллектуальной культуры.