"Актуальные вопросы медицинской науки" 2019

logo conf ysmu 2019С 25 по 26 апреля 2019 года в Ярославском государственном медицинском университете состоялась 73-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Актуальные вопросы медицинской науки», посвященная предстоящему 75-летию вуза

Ежегодная итоговая конференция студентов и молодых ученых проводилась в нашем университете в 73-й раз. С 2009 года конференция носит статус Всероссийской с международным участием. В этом году участниками конференции стали студенты и молодые ученые из 32 вузов 26 городов России и 6 стран ближнего зарубежья (Республика Беларусь, Казахстан, Украина, Узбекистан,  Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика).

conf ysmu 2019

Программа конференции включала в себя 2 этапа: первый этап – отборочный тур, который проводился в форме расширенных заседаний научных кружков кафедр. В рамках второго этапа, было проведено 30 секционных заседаний, на которых заслушан 351 доклад. Общее количество участников конференции - 991 человек, из них 941 студент и 50 молодых ученых. В планарном заседании конференции принял участие академик РАН А.Г. Чучалин с лекцией «Роль Д.И. Менделеева в медицине».

По итогам конференции издан сборник научных работ студентов и молодых ученых, в который включено 342 тезиса научных работ.

В торжественной обстановке победителям конференции были вручены грамоты и памятные призы.