Мэр Ярославля В.М. Волков встретился с руководством и обучающимися университета

logo vizit mera 201930 апреля 2019 года с рабочим визитом Ярославский государственный медицинский университет посетил мэр города Ярославля Волков Владимир Михайлович

В ходе визита ректор ЯГМУ профессор Алексей Владимирович Павлов и президент университета академик РАН Юрий Васильевич Новиков познакомили Волкова Владимира Михайловича и его помощников с основными направлениями работы университета, его историей и перспективами развития.

Большое внимание было уделено общению мэра города и его коллег с обучающимися - знакомству с их интересами, планами и реализуемыми проектами в рамках образовательной и внеучебной деятельности. Кроме того, Владимир Михайлович рассказал присутствующим о проектах, которые из года в год активно реализуются в городе, а также о степени вовлеченности обучающихся вузов Ярославля в реализацию этих задач.

Основная идея встречи заключалась в поиске точек эффективного взаимодействия мэрии города Ярославля и студенческого актива университета, направленного на оказание медицинской и волонтерской поддержки населения и создание комфортной городской среды.

В беседе с градоначальником приняли участие представители следующих молодежных организаций университета: Профсоюз обучающихся ЯГМУ, Совет обучающихся ЯГМУ, Первичная организация Союз студентов ЯГМУ, Студенческий комитет по качеству образования, Студенческое научное общество, Волонтерский медицинский центр и Волонтерский отряд «Добрые сердца». Владимир Михайлович отметил, что всячески готов оказывать поддержку молодежным инициативам и помогать в реализации важных для населения города проектов. Первое, в чем будет оказана помощь, касается информационной поддержке мероприятий, которые обучающиеся организуют и проводят своими силами. В ходе общения, мэр неоднократно подчеркивал важность волонтерства, а также обращал внимание на весомый вклад администрации и обучающихся университета в это движение. В частности, Владимир Михайлович отметил, что волонтеры Ярославского государственного медицинского университета традиционно принимают участие в ежегодной акции «Бессмертный полк», приуроченной к празднованию победы в Великой Отечественной войне, и при необходимости всегда готовы оказать первую медицинскую помощь участникам шествия.

По итогу встречи были сформированы эффективные пути взаимодействия мэрии Ярославля и Ярославского государственного медицинского университета с целью продвижения и воплощения актуальных социальных проектов.

Информация о встрече на официальном портале города Ярославля >>