12-й выпуск провизоров заочной формы обучения

logo 12 vipusk provizorov 20195 февраля 2019 года в университете произошло значимое событие – состоялся последний 12-й выпуск провизоров заочной формы обучения

В течение 17 лет преподаватели ковали провизорские кадры для фармацевтических организаций не только Ярославской области, но и для многих регионов центра и северо-запада нашей страны. Благодаря труду коллектива университета высшее фармацевтическое образование заочно получили 816 человек. К сожалению, эта форма обучению отменена в связи с изменениями в образовательном законодательстве.

Последний выпуск оказался достаточно большим – 5 февраля 2019 года на объединённом заседании ученого совета университета и ученого совета фармацевтического факультета заслуженные дипломы вручены 56 провизорам. Теплые слова поздравлений выпускники услышали из уст членов совета и гостей. С напутствиями и поздравлениями выступили ректор университета профессор А.В. Павлов и президент университета академик РАН Ю.В. Новиков, а также гости – руководитель территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области Т.Б. Замиралова, директор Власьевской аптеки, член ГЭК, представитель первого выпуска заочной формы обучения Л.А. Новикова.

12 vipusk provizorov 2019

В заключении от имени профессорско-преподавательского состава выступила декан фармацевтического факультета доцент Л.И.Лаврентьева, пожелавшая выпускникам личных и профессиональных успехов и удачи на предстоящей первичной аккредитации. Теплые слова прозвучали и от выпускников, которые выразили руководству университета, всему профессорско-преподавательскому составу искреннюю благодарность за полученные знания и профессиональный опыт.

Ректорат университета, деканат фармацевтического факультета, профессорско-преподавательский состав еще раз поздравляет выпускников с получением дипломов и желает всего самого хорошего! В добрый путь!