Первый выпуск клинических психологов

logo vipusk klin psih 201919 февраля 2019 года состоялся 1-й в истории ЯГМУ выпуск специалистов по специальности «Клиническая психология». Дипломы были вручены 16 клиническим психологам

Открывавший торжественное заседание ректор университета профессор А.В. Павлов отметил значение этого события накануне 75-летия ВУЗа.

Выпуску предшествовала итоговая аттестация, в ходе которой выпускники 2019 года продемонстрировали знания, говорящие о высоком уровне теоретической и практической подготовки клинических психологов в ЯГМУ. По результатам защиты выпускных квалификационных работ 14 студентов получили итоговую оценку «отлично».

Троим специалистам были вручены дипломы с отличием, в том числе одной выпускнице, получившей за всё время обучения 100% оценок «отлично».

В адрес молодых специалистов прозвучали поздравления председателя Государственной экзаменационной комиссии, заместителя главного врача по медицинской части ГБКУЗ Ярославской области «Ярославская областная психиатрическая больница», к.м.н., доцента А.С. Рицкова. От профессорско-преподавательского состава с пожеланиями выпускникам выступила заведующая кафедрой клинической психологии, к.пс.н., доцент Н.А. Русина.

В ответном слове выпускников прозвучала искренняя благодарность в адрес администрации ЯГМУ, сотрудников выпускающей кафедры клинической психологии и преподавательской корпорации ВУЗа в целом.