Развитие сотрудничества Университета с вузами Китая

logo vizit china 201916-17 января 2019 г. в г. Гуанчжоу состоялось Заседание Постоянного Совета Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов совместно с Форумом ректоров по инновациям в фармацевтическом образовании. В рамках мероприятий подписано соглашение о сотрудничестве ЯГМУ с Гуандунским фармацевтическим университетом

Делегация нашего университета была представлена ректором профессором А.В.Павловым и заведующим кафедрой клинической фармакологии член-корр. РАН профессором А.Л.Хохловым. В рамках заседаний и круглых столов с докладами выступили представители 22 российских и 28 китайских университетов, в том числе А.В.Павлов («Роль медицинского университета в развитии регионального кластера фармацевтической промышленности и инновационной медицины») и А.Л.Хохлов («Подготовка клинических фармакологов в российских медицинских вузах: новые перспективы и требования»).

В торжественной обстановке ректором Гуандунского фармацевтического университета Го Цзяо и ректором ЯГМУ А.В.Павловым было подписано соглашение о сотрудничестве.

vizit china 2019

Развернутая информация по мероприятию размещена на сайте Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических вузов России  >>