Актуальные проблемы ревматологии

konf rheumatology 201813 декабря 2018 года на базе Ярославского государственного медицинского университета была проведена межрегиональная научно-образовательная конференция «Актуальные проблемы ревматологии: клинические рекомендации в практике ревматолога и интерниста»

Научно-образовательная конференция была организована в соответствии с планом научных мероприятий, проводимых при участии «Ассоциации ревматологов России» и ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой. В работе конференции приняли участие более 180 человек: ревматологи, терапевты, неврологи, врачи общей практики Ярославской, Костромской, Ивановской областей, а также обучающиеся университета.

konf rheumatology 2018 foto

В качестве участников научно-практической конференции выступили члены ассоциации, сотрудники ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой: зав. лабораторией интенсивных методов терапии профессора С.К. Соловьев, зав. лабораторией изучения роли инфекций при ревматических заболеваниях д.м.н. Б.С. Белов, зав. лабораторией диагностики и инновационных методов лечения псориатического артрита д.м.н. Т.В. Коротаева, старший научный сотрудник лаборатории интенсивных методов терапии к.м.н. Е.А. Асеева, а также профессора Ярославского государственного медицинского университета: Н.И. Коршунов, Н.П. Шилкина, А.А. Баранов, С.М. Носков и Н.С. Баранова.

В докладах были представлены современные вопросы ранней диагностики, особенности клиники и терапии ревматических заболеваний, смежные проблемы: применение клинических рекомендаций «Ассоциации ревматологов России» в практике врачей других специальностей.