Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ"

logo proektoria 2018С 11 по 14 декабря 2018 года в Ярославле в шестой раз прошел Всероссийский форум профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ", который проводится под эгидой Президента РФ В.В. Путина. В работе форума приняли активное участие сотрудники и студенты фармацевтического факультета ЯГМУ

В работе форума участвовали школьники из разных уголков Российской Федерации, которые имеют большие успехи в учебе и мотивированны на собственное научное развитие. Участие в форуме помогает ребятам найти ответы на волнующие их вопросы: где смогут пригодиться их силы и способности, какую выбрать образовательную и профессиональную траекторию.

На форуме для старшеклассников была проведена насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего.

Сотрудники и студенты фармацевтического факультета ЯГМУ вместе с представителями других учебных заведений, таких как СПХФУ и ПМГМУ, а также при участии компаний «Р-Фарм», «Росатом» и «Ростех» участвовали в работе кластера «Территория здоровья».

На площадке кластера «Технологии здоровья» школьники могли познакомиться с профессиями, связанными с медициной и фармацией, погрузившись в решение актуальных задач современной науки.

В этом году сотрудниками кафедры фармакогнозии и фармацевтической технологии ЯГМУ для участников форума было предложено задание по разработке мягкой лекарственной формы, сочетающей положительные свойства гелей и мазей, с которым ребята справились с большим успехом, проявив изобретательность, творческое мышление, креативность и применив полученные в рамках образовательной программы теоретические знания.

В предпоследний день форума президент России провел открытый урок «Направления прорыва», на котором Владимир Владимирович обсудил со школьниками главные задачи страны в сфере образования, науки и воспитания будущих интеллектуальных лидеров страны.

Благодарим организаторов форума и компанию «Р-Фарм» за возможность участия нашего университета в столь значимом профориентационном мероприятии.