Актуальные вопросы педиатрии и респираторной медицины

logo respiratory ped konf 20186 декабря 2018 года в зале заседаний Ученого совета ЯГМУ состоялась образовательная конференция «Актуальные вопросы педиатрии и респираторной медицины. Шаги к здоровью»

Мероприятие было совместно организовано кафедрой детских болезней Первого МГМУ им. И.М. Сеченова - зав. кафедрой профессор Н.А. Геппе, кафедрой педиатрии ИПДО ЯГМУ - зав. кафедрой профессор Л.И. Мозжухина, базовой кафедрой ЯГМУ в городе Кострома (ответственный - Е.С. Кукушкина) и образовательным порталом ЯГМУ (ответственный А.Н. Махалов).

Лекции профессора Н.А. Геппе и профессора А.Б. Малахова по актуальным вопросам педиатрии и пульмонологии были представлены в дистанционном формате, остальные лекции для врачей города Ярославля были представлены в очной форме, а для врачей города Костромы - дистанционно. Конференция транслировалась на кардиодиспансер города Костромы, где находились слушатели цикла повышения квалификации. В качестве лекторов выступили преподаватели Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, ведущие образовательный процесс и лечебную работу в Университетской детской клинической больнице (проф. Л.Г. Хачатрян, доцент А.В. Мелешкина, доцент А.В. Витебская, ассистент А.В. Денисова). В качестве модератора конференции выступала профессор Л.И. Мозжухина.

respiratory ped konf 2018

В ходе конференции приняло участие 120 врачей из Ярославля и 50 из Костромы. Участники конференции высоко оценили новый формат конференции, уровень представленных лекций и организацию мероприятия.

С докладами конференции можно ознакомиться на Образовательном портале ЯГМУ https://edu.ysmu.ru/