Открываем новые горизонты вместе

logo otkrivaya gorizont 20181 декабря 2018 года состоялся IV Областной фестиваль медико-профилактической помощи и творческой поддержки людей с ограниченными возможностями "Открывая горизонт - 2018". Организатор мероприятия - «Волонтерский медицинский центр ЯГМУ»

Международный день инвалидов, отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря. Уже в четвёртый раз Общественная организация «Волонтерский медицинский центр ЯГМУ» проводит Фестиваль «Открывая горизонт», целью которого является гигиеническое воспитание и оказание профилактической помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, раскрытие их творческого потенциала и возможности самореализации и адаптации в обществе.

Традиционно, площадкой для проведения Фестиваля становится Дом культуры регионального отделения "Всероссийского общества глухих".

В этом году Фестиваль прошел при поддержке Управления по молодёжной политике Мэрии г. Ярославля и праздничного агентства «Самый лучший день». Участники Фестиваля смогли посетить профилактические площадки, где прошли обследование и получили консультации специалистов в области клинической психологии, неврологии, профилактики хронических заболеваний и гигиены зрения.

otkrivaya gorizont 2018

В фойе Дома культуры прошла увлекательная выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья, воспитанников ДК регионального отделения "Всероссийского общества глухих" и Проекта помощи людям с ограниченными возможностями при АНО "Центр помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации "Домой". Участники выставки получили памятные дипломы и сувениры.

Фестиваль завершился концертной программой «Сцена без границ», где на одной площадке выступили творческие коллективы г. Ярославля и одарённые люди с ограниченными возможностями здоровья.