Развитие сотрудничества в сфере эндоскопии

WIDER YSMU27 ноября 2018 г. в г. Барселона (Испания) подведены итоги двухлетней совместной работы и подписано Соглашение о сотрудничестве между ЯГМУ и Международным институтом эндоскопических исследований пищеварительной системы – Барселона (W.I.D.E.R. - Barcelona, Автономный университет Барселоны)

В ходе проведения 12-го Международного курса W.I.D.E.R. - Barcelona (26-27.11.2018) делегация ЯГМУ (ректор проф. А.В.Павлов, руководитель научно-образовательного эндоскопического центра доц. С.В.Кашин) совместно с Директором W.I.D.E.R. - Barcelona профессором J.R.Armengol-Miro подвели двухлетние итоги совместной работы в рамках заключенного в 2016 г. Меморандума о сотрудничестве. За это время ведущие специалисты W.I.D.E.R. - Barcelona  (J.R.Armengol-Miro, J.DotBach) регулярно участвовали в мероприятиях научно-образовательного центра эндоскопии ЯГМУ в качестве экспертов и лекторов,  проведена стажировка на рабочем месте молодого специалиста в госпитале Valld’Hebron (Университет Барселоны), сотрудники ЯГМУ и ЯООКБ (С.В.Кашин, Д.В.Гусев) выступали в качестве лекторов на ежегодных мероприятиях W.I.D.E.R.

По итогам переговоров подписано полнофункциональное Соглашение о сотрудничестве и намечены новые шаги по развитию совместной деятельности, включая широкое использование инновационных технологий эндоскопии и телемедицины.