«Единство разнообразия» - 2018

logo edinstvo raznoobraziya 20181 ноября 2018 года прошел ежегодный Фестиваль национального творчества молодежи Ярославской области «Единство разнообразия», участие в котором приняли обучающие ЯГМУ

Фестиваль национального творчества молодежи Ярославской области «Единство разнообразия» является коммуникативной площадкой для позитивного и дружеского взаимодействия представителей молодежи различных национальностей. Миссией Фестиваля является знакомство ярославской молодежи с культурой, обычаями, традициями сверстников – представителей диаспор, проживающих на территории Ярославской области.

edinstvo raznoobraziya 2018

В этом году праздник состоялся во Дворце Молодёжи и традиционно позволил ближе познакомиться с интересной информацией о национальных обычаях и секретах разных народов, которые бережно передаются из поколения в поколение. Давние друзья и совершенно незнакомые друг другу люди смогли сесть за один стол, попробовать блюда различных кухонь, а затем рассказать зрителю о своей культуре со сцены. Фестиваль украсили и обучающиеся ЯГМУ, а именно: коллектив народного танца "Славяночка" с номером "Ложкари", Туркменский танец «Билезик» и коллектив «Азерстайл» с танцами «Белый Цветок» и «Парный танец».

Все мероприятие было пропитано единым духом дружбы! Сотни зрителей разных национальностей аплодировали и каждый номер принимали с восторгом и радостью!