Олимпиада по медицинской реабилитации и спортивной медицине

logo olimpiada sport 201816 ноября 2018 года в университете состоялась III-я Межрегиональная студенческая олимпиада по медицинской реабилитации и спортивной медицине

В течении двух недель, в рамках отборочного этапа соревнований, команды приняли участие в дистанционном тестировании, прошли мастер - класс по "спортивной травматологии" и, наконец, показали себя в очном финальном туре, где им предстояло продемонстрировать свои знания в таких областях практической медицины как: терапия, врачебный контроль в спорте, лечебная физкультура и травматология.

Финальный этап олимпиады включал в себя следующие разделы:

• функциональные пробы;
    • спортивная травматология;
    • ситуационные задачи;
    • кинезиотейпирование в спорте;
    • заполнение карты здоровья;
    • стабилометрическая платформа.

olimpiada sport 2018

Призовые места распределились следующим образом:

1. команда «Красавицы» - РНИМУ им. Н.И. Пирогова;
    2. команда «ЛФК - team» ЯГМУ;
    3. место поделили команды «Реабилитационное трио» РНИМУ им. Н.И. Пирогова и «Сеченовский университет» МГМУ им. И.М. Сеченова.

Оргкомитет олимпиады не может не отметить команду «Повелители тейпов» из РязГМУ им. акад. И.П. Павлова, которая приняв участие в финальной части мероприятия в неполном составе, смогла показать достойный результат и волю к победе, подойдя в плотную к "тройке" призёров!

Ректорат университета, выражает благодарность всем командам, принявшим участие в олимпиаде, а также обучающимся и сотрудникам нашего вуза, оказавшим помощь в её подготовке и проведении!