Успешное выступление команды ЯГМУ на III Всероссийской Универсиаде по хирургии

logo universiada po hirurgii 20186 октября 2018 года команда обучающихся ЯГМУ успешно выступила на III Всероссийской Универсиаде по хирургии, которая проходила на базе Медицинского института РУДН

6 октября 2018 г. на базе Медицинского института РУДН прошла III Всероссийская Универсиада по хирургии с международным участием, приуроченная к 55-летию кафедры оперативной хирургии и клинической анатомии имени И.Д. Кирпатовского, в которой приняли участие 20 команд из медицинских вузов РФ, а также две команды из республики Беларусь.

Наш вуз представляла команда в составе трёх человек:

• Павлова Валентина Владимировна, 6 курс лечебный факультет;
    • Кислова Анастасия Юрьевна, 6 курс педиатрический факультет;
    • Омельченко Дмитрий Викторович, 4 курс лечебный факультет.

universiada po hirurgii 2018

Программа Универсиады была очень насыщенной и состояла из нескольких этапов. На первом этапе командам необходимо было продемонстрировать свою теоретическую подготовку, навыки вязания узлов (в том числе интракорпоральных), а также технику выполнения сухожильного шва.

По итогам первого этапа в полуфинал вышли 10 лучших команд. В их число вошла и наша команда. Полуфинал был представлен двумя конкурсами - сосудистый шов и лапароскопия.

Команда ЯГМУ достойно выступила в конкурсе «Лапароскопия». Ребята показали лучшие результаты каждый в своём этапе, выполнив все задания без ошибок, и с большим отрывом заняли общее I место в данном конкурсе.

По результатам второго этапа команда уверенно заняла вторую строчку итоговой таблицы.

В состав оргкомитета Универсиады от ЯГМУ вошли:

• Дурягин Владислав Дмитриевич, 6 курс педиатрический факультет;
    • Струбчевский Антон Васильевич, 5 курс педиатрический факультет.

Мы поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Выражаем благодарность организаторам и судейскому комитету за проведение Универсиады на высшем уровне!