Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» 2018

logo status 2018С 28 по 30 сентября 2018 года в Лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» в шестнадцатый раз был проведен международный студенческий фестиваль «СТАТУС». В Фестивале приняла участие команда нашего университета, заняв впервые за несколько последних лет 3 место в общем зачёте!

Международный студенческий фестиваль «СТАТУС» проводиться в Ярославской области с 2003 г. Он объединяет студентов, ориентированных на творчество и занятия физической культурой и спортом, помогает им приобщиться к культурному наследию России, и способствует эстетическому воспитанию молодежи.

Проведение молодежного спортивного праздника стало традиционным мероприятием, направленным на создание условий для здорового образа жизни студентов, на установление международных молодежных контактов. Соревновательный характер мероприятия поддерживает дух соперничества между командами разных ВУЗов, побуждая молодежь к активным занятиям спортом и развитию творческого потенциала.

Участники (студенты вузов Ярославской, Калужской областей и команда из Германии) соревновались в разных направлениях: спортивное, туристическое, творческое и интеллектуальное. Наш университет на Фестивале представляла сборная команда ЯГМУ.  В состав команды вошли:

• Салпагаров Рамазан (капитан команды), педиатрический факультет, 6 курс
    • Чирков Иван, педиатрический факультет, 5 курс
    • Куликов Илья, фармацевтический факультет, 4 курс

status 2018

Команда ЯГМУ впервые за несколько последних лет поднялась на пьедестал заняв 3 МЕСТО в общем зачёте! Поздравляем команду ЯГМУ с долгожданным призовым местом!