День знаний 2018

logo den znaniy 20181 сентября 2018 года состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к началу нового учебного года

День знаний – это праздник для всех студентов, их родителей и преподавателей, праздник начала нового учебного года. Но, в первую очередь, День знаний - самый волнующий и запоминающийся день для первокурсников университета.

Студенческая жизнь – это яркий, веселый и полный событиями этап в жизни. Именно в этот период времени встречаются настоящие друзья и приобретается тот основной багаж знаний, который послужит фундаментом для новых достижений, на протяжении всей жизни. Студенческие годы – незабываемая пора чудесных, но зачастую нелегких открытий, поэтому следует усердно трудиться и совершенствовать свои знания и навыки.

В этот день в университете состоялись торжественные собрания. С теплыми словами поздравления и напутствия к первокурсникам обратились ректор университета, профессор А.В. Павлов, проректор по учебной работе И.В. Иванова, проректор по воспитательной, внеучебной работе и связям с общественностью А.Н. Шкребко, а также деканы факультетов. Студентам были представлены сотрудники деканатов и администрации университета, и конечно же, вручены первые официальные документы – студенческий билет и зачетная книжка.

Кроме того, первокурсники встретились со своими наставниками – кураторами и тьюторами. Наставники из числа студентов старших курсов ознакомили первокурсников с предстоящим образовательным процессом и поделились информацией о ключевых научных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых при участии университета.

В этот же день в Ярославле состоялся третий Парад студенчества, в котором приняло участие более пяти тысяч студентов вузов Ярославской области. Данное мероприятие призвано сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.

Желаем первокурсникам и всем студентам успехов и достижений, новых открытий и интересных событий в наступающем учебном году! Смело идите к намеченной цели!