Успешно завершена приемная кампания - 2018

logo priem 20188 августа 2018 года состоялось  заседание приемной комиссии ЯГМУ, на котором были подведены итоги приема на все реализуемые университетом образовательные программы. Государственное задание по приему на 1 курс выполнено на 100%

На бюджетную форму обучения зачислено 549 поступающих, из них: по программам высшего образования – программам специалитета – 375 человек (в том числе 216 в рамках целевого приема); подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре и ординатуре – 174 человека (в том числе 125 – целевой прием).

354 поступающих принято в вуз для обучения на внебюджетной основе, среди них  27 граждан иностранных государств и 48 человек по программам СПО. 61 человек принят на обучение в порядке перевода и восстановления.

Приемной комиссией и отрядом «Абитуриент-2018» в тесном взаимодействии с другими подразделениями вуза проведена большая и эффективная работа по организации приема в строгом соответствии с действующим законодательством.

В своем докладе председатель приемной комиссии ректор ЯГМУ профессор А.В.Павлов детально проинформировал присутствующих о ходе и результатах приема, возникших вопросах и проблемах, сформулировал новые задачи в развитии данного направления работы вуза. Главный итог – государственное задание по приему на бюджетные места 549 человек выполнено на 100%.   Несмотря на высокую конкуренцию в сфере высшего медицинского образования, университет уверенно сохраняет свои позиции и продолжает быть востребованным у абитуриентов.

Поздравляем всех поступивших, желаем им успешной учебы, высоких результатов в профессиональном и личностном развитии в стенах университета!