Студенты фармацевтического факультета ЯГМУ приняли участие в работе Всероссийского детского центра «Смена» (г. Анапа) - ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

logo smena 2018С 24 июня по 12 июля 2018 года в павильоне «Фармацевтика» учебно-тренировочного центра «Парк будущего» Всероссийского детского центра «Смена» под эгидой компании «Р-Фарм» прошла профориентационная смена «Технолог фармацевтического производства». ЯГМУ традиционно стал образовательным партнером данного мероприятия

Сотрудниками кафедры фармакогнозии и фармацевтической технологии разработана программа, позволяющая познакомить школьников разных возрастов с работой специалистов, занимающихся лабораторным химическим анализом и технологией фармацевтического производства.

В течение трех недель ребята попробовали себя в роли сотрудников разных отделов фармацевтического предприятия и получили навыки по изготовлению и контролю качества растворов, таблеток, мазей и кремов. Кроме того, участники смены познакомились с правилами работы в «чистых» помещениях на фармацевтических производствах и освоили процедуры «правильного» мытья рук и надевания технологической одежды.

Студентки 4 курса фармацевтического факультета Мария Кулакова и Анастасия Басалаева вместе с коллегами из ЯГПУ, ЯПЭК и компании «Р-Фарм» играли роль преподавателей, передавая школьникам полученные при обучении в вузе знания и умения. Для выполнения столь ответственной миссии Мария Кулакова и Анастасия Басалаева в течение месяца проходили дополнительную подготовку на кафедре фармакогнозии и фармацевтической технологии.

Работа на образовательной площадке была полезной и увлекательной, сумела заинтересовать ребят и многие из них уже сделали выбор в пользу будущей профессии в области фармацевтики.

Учебно-тренировочный центр «Парк будущего» в социальной сети >>