Встреча выпускников 1963 года

logo vstrecha 63 v2В июне месяце по традиции в университете проходят встречи выпускников. 9 июня 2018 года в зале заседаний ученого совета состоялась встреча выпускников лечебного факультета ЯМИ 1963 года выпуска

vstrecha 63

На протяжении многих лет доброй традицией нашего вуза являются встречи выпускников. Так, 9 июня состоялась встреча выпускников лечебного факультета, окончивших вуз 55 лет назад. На нее приехали более 30 человек. Радость общения с однокурсниками, друзьями, коллегами, душевное тепло воспоминаний обеспечили высокую эмоциональную атмосферу встречи.

С приветственным словом перед собравшимися выступили ректор университета профессор Алексей Владимирович Павлов, президент университета академик РАН профессор Юрий Васильевич Новиков, а также выпускники 1963 года - Заслуженные работники высшей школы РФ, профессора Валерий Никифорович Воловенко и Юрий Павлович Троханов.

Во время официальной части встречи с презентацией «Из истории Ярославского медицинского университета. Выпуск 1963 года» выступила заведующая кафедрой истории и философии, доктор исторических наук Наталья Тимофеевна Ерегина.

С большим интересом выпускники 1963 года ознакомились с историческим фильмом «20-я весна ЯМИ», посетили Музей истории ЯГМУ и вновь просмотрели в цифровом варианте свой выпускной альбом - 18-го выпуска лечебного факультета.

До новых встреч!