Всемирный День здоровья - ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России

Всемирный День здоровья

logo den zdorovia 20187 апреля 2018 года во Всемирный День здоровья состоялся V Межрегиональный фестиваль «Радуга здоровья - 2018», одним из организаторов которого стал Ярославский государственный медицинский университет

Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. В Ярославле в ТРЦ "РИО-опт" в связи с этим праздником состоялся V Межрегиональный фестиваль «Радуга здоровья - 2018». Организаторами мероприятия в этом году стали Общественная организация "Волонтёрский медицинский центр ЯГМУ" и Ярославский Областной центр медицинской профилактики. Соорганизаторы мероприятия: Театр праздника "ДИНК", Региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики", Региональное отделение "Российского движения школьников" и ТРЦ "РИО-опт".

В этом году в фестивале приняли участие 70 волонтёров в числе оргкомитета, 230 участников конкурса рисунков и концертной программы. 2300 посетителей ТРЦ "РИО-опт" смогли получить информацию о том, как сохранить и укрепить своё здоровье.

Мероприятие проводилось в форме семейного фестиваля, в ходе которого любой желающий мог проверить своё здоровье, узнать о факторах риска, принять участие в мастер-классах и просто весело и активно провести время.

В этом году главная тема Всемирного дня здоровья - "Здоровье для всех". Девиз фестиваля: "Проведите этот день в кругу семьи с пользой для своего здоровья!".

На фестивале работали 7 профилактических модулей, где каждый желающий смог бесплатно проверить своё здоровье и получить консультацию специалистов:

1) "Здоровое сердце, что может быть важнее?"

2) "Правильное питание"

3) "Первая помощь или каждая секунда на счету!"

4) "Сохраняй внимание, запоминай, будь спокоен!"

5) "Сохрани здоровье сейчас!"

6) "Начни с себя!" (все правила личной гигиены)

7) "Механизм вечного двигателя: узнай, запомни, примени!" (профилактика гиподинамии)

В рамках Фестиваля «Радуга здоровья – 2018» прошёл конкурс детских рисунков "Я выбираю ЗОЖ!". Все участники награждены памятными дипломами и подарками.