olimp ginek 201823 марта 2018 года в Москве состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по акушерству и гинекологии имени Л.С. Персианинова, в которой успешно выступила команда нашего университета.

В мероприятии приняло участие 37 команд на 1 этапе (online) и 32 команды на II (практическом) этапе в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова МЗ РФ. В этом году команда ЯГМУ, состоящая из 9 человек, показала очень высокий уровень подготовки. Было получено благодарственное письмо на имя ректора нашего университета профессора Алексея Владимировича Павлова, а также заведующего кафедрой акушерства и гинекологии профессора Михаила Борисовича Охапкина, доцента кафедры Юлии Владимировны Ершовой, ассистента кафедры Ольги Викторовны Прядухиной.

В конкурсе «Швы при кесаревом сечении» заняли II место Макова Анна Сергеевна (6 курс, пед. ф-т.) и Гурькова Марина Сергеевна (5 курс, леч.ф-т.), в конкурсе «Гистерорезектоскопия» заняли III место Ершов Алексей Михайлович (5 курс, леч.ф-т.) и Шульга Михаил Викторович (5 курс, леч.ф-т.), в конкурсе «Ведение родов на роботизированном манекене» заняли IV место Александрова Дария Алексеевна (6 курс, пед.ф-т.), Тугова Юлия Михайловна (5 курс, леч.ф-т.) и Бушенева Ольга Владимировна (5 курс, леч.ф-т.), в конкурсе «Лапароскопия» заняли VII место Слепцова Дарья Андреевна (5 курс, леч.ф-т.) и Шульгина Маргарита Алексеевна (6 курс, леч.ф-т.). В целом, на практическом этапе команда заняла IV место.

Поздравляем участников олимпиады с успешным выступлением! Желаем успехов в учебе!