Дни открытых дверей ЯГМУ 2018

dod1830 марта 2018 г. состоялся заключительный этап мероприятий по проведению "Дней открытых дверей ЯГМУ - 2018". Ярославский медицинский университет принял более 500 абитуриентов,  желающих поступить в Университет.

194

Информирование поступающих об особенностях приема в Университет является важной задачей работы приемной комиссии. С этой целью с октября 2017 года проводятся серия мероприятий "Дни открытых дверей ЯГМУ 2018": встреча с приемной комиссией (декабрь 2017), выездные мероприятия в г.Кострома совместно с Департаментом здравоохранения Костромской области (18 февраля 2018 г), в г.Череповце (24 марта 2018 г.) и г.Вологда совместно с Департаментом здравоохранения Вологодской области. Мероприятия посетили более тысячи желающих поступить в ЯГМУ в этом году.

Kostroma 1 crKostroma 2 cr

Кострома 18.02.2018

2018 cherepovec2018 vologda

Череповец (24.03.2018) и Вологда (25.03.2018)

30 марта 2018 года Ярославский государственный медицинский университет принимал гостей в своем главном корпусе. На встрече Университет представляли проректор по учебной работе И.В.Иванова, проректор по научной работе А.А.Баранов, проректор по воспитательной, внеучебной работе и связям с общественностью А.Н.Шкребко, проректор по правовым и административным вопросам М.В.Пугачева, декан лечебного факультета Я.В.Политов, декан педиатрического факультета Л.Ф.Шмонин, декан фармацевтического факультета Л.И.Лаврентьева, декан стоматологического факультета Г.В.Смирнов, декан факультета клинической психологии и социальной работы Д.Е.Фирсов, ответсвенный секретарь приемной комиссии А.А.Виноградов.

Перед абитуриентами и их родителями с приветственным словом выступила проректор по учебной работе доцент Инна Викторовна Иванова. Деканы представили свои факультеты и рассказали об особенностях преподавания по каждой реализуемой специальности. Подробную информацию о правилах приема в университет в 2018 году представил ответственный секретарь приемной комиссии доцент А.А. Виноградов. Помимо вопросов, связанных с особенностями поступления и последующего обучения большой интерес вызвали вопросы социальной обустроенности быта студентов, возможности самореализации в спорте, культуре и общественной деятельности.

По окончании мероприятия состоялась экскурсия по университету, организованная волонтерами из числа студентов Университета во главе с руководителем волонтерского движения ЯГМУ, доцентом кафедры общей гигиены с экологией Кулибиной О.В.. Большой интерес у будущих студентов вызвало посещение музея университета, где им была рассказана история вузы. Студенты университета поделись своими впечатлениями, связанными с учебой в любимой Альма-матер.

Желаем нашим гостям успехов в подготовке к экзаменам и высоких баллов ЕГЭ! Надеемся увидеть каждого в рядах первокурсников 2018 года!