VI Форум педиатров Ярославской области

logo forum pediatrov yar obl27 марта 2018 года в Ярославле прошел VI Форум педиатров Ярославской области, посвященный актуальным вопросам диагностики и лечения труднодиагностируемых заболеваний у детей подросткового возраста.

Организаторами Форума стали Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, Ярославский государственный медицинский университет, региональное отделение Союза педиатров России.

Участников Форума поприветствовали ректор Ярославского государственного медицинского университета профессор А.В. Павлов, председатель регионального отделения Союза педиатров России проф. Т.Н. Николаева. Выступил с докладом зав. кафедрой педиатрии и школьной медицины ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, д.м.н., проф. Д.Д. Панков.

В работу форума было вовлечено более 150 специалистов, при участии которых были подведены итоги работы педиатрической службы области за 2017 год, обсуждены перспективы дальнейшего развития и определены задачи на ближайшую перспективу.

Вся программа Форума была посвящена актуальным вопросам подростковой медицины., в рамках которых обсуждены вопросы диагностики и лечения труднодиагностируемых заболеваний у детей этой возрастной категории, рассмотрен ряд клинических случаев. Большое внимание уделено вопросам формирования здорового образа жизни и профилактики аддиктивного поведения подростков.

За вклад в развитие педиатрической службы области грамотами департамента здравоохранения и фармации Ярославской области отмечены педиатры и медицинские сестры детских поликлиник и поликлинических отделений, принимавших участие в реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника».