Новый уровень взаимодействия университета с Правительством Ярославской области

soglashenie logo2 марта 2018 года в Зале заседаний ученого совета состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и Ярославским государственным медицинским университетом.

В работе ученого совета приняли участие Первый заместитель Председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ И.Н.Каграманян, заместитель Председателя Правительства ЯО И.Ю.Селезнев, директор Департамента здравоохранения и фармации ЯО Р.Р.Саитгареев, ректор ЯГМУ проф. А.В.Павлов и президент университета академик РАН Ю.В.Новиков.

Одним из ключевых вопросов явилось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ярославской области и Ярославским государственным медицинским университетом. Основной пункт Соглашения - совместная работа вуза и регионального правительства по подготовке качественных медицинских кадров, тесное взаимодействие преподавателей университета с лечебными учреждениями, а также экспертная работа сотрудников вуза в реформировании регионального здравоохранения. В торжественной обстановке Соглашение подписали заместитель Председателя Правительства ЯО И.Ю.Селезнев и ректор профессор А.В.Павлов.

Данный документ о сотрудничестве полностью соответствует мерам по совершенствованию отечественного здравоохранения, сформулированным в послании Президента России В.В.Путина Федеральному Собранию 1 марта 2018 года. В рамках заседания ученого совета Первый заместитель Председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ И.Н.Каграманян донес до сотрудников университета основные аспекты послания главы государства, среди которых поддержка развития отечественного здравоохранения, а значит, и медицинского образования.

Как отметили на заседании, выход на новый уровень взаимодействия Ярославского государственного медицинского университета с Правительством области окажет плодотворное влияние на повышение эффективности оказания медицинской помощи и совершенствование системы регионального здравоохранения в целом.