Заместитель Министра здравоохранения России С.А.Краевой ознакомился с работой Центра симуляционной подготовки ЯГМУ

logo vizit kraevoi26 февраля 2018 года в рамках рабочего визита в г. Ярославль вузовский Центр симуляционной подготовки посетил заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Александрович Краевой.

После проведения рабочего совещания с участием первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике И.Н.Каграманяна, заместителя председателя Правительства ЯО И.Ю.Селезнева, директора Департамента здравоохранения и фармации ЯО Р.Р.Саитгареева и ректора ЯГМУ А.В.Павлова. С.А.Краевой посетил ряд учреждений здравоохранения региона, являющихся клиническими базами нашего университета (Ярославская областная клиническая больница, Ярославская детская областная клиническая больница, «бережливая» поликлиника №2).

Отдельное внимание заместитель Министра уделил качеству практической подготовки медицинских специалистов в нашем регионе. На базе вузовского Центра симуляционного обучения ректор проф. А.В.Павлов, президент университета академик РАН Ю.В.Новиков, начальник Центра «СимКлиник» доц. М.П.Потапов и руководитель научно-образовательного эндоскопического Центра доц. С.В.Кашин ознакомили высоких гостей с имеющимися условиями и перспективами развития у обучающихся широкого спектра профессиональных компетенций и прочного закрепления практических навыков.

С.А.Краевой положительно оценил процессы, идущие в здравоохранении региона и подчеркнул, что внедрение современных информационных технологий и методов обучения медицинских кадров играет приоритетное значение в решении задачи повышения качества и доступности медицинской помощи.