Рабочий визит в университет руководителей органов исполнительной власти Ярославской области

vizit rukovodstva yo29 января 2018 года в университете состоялась встреча Руководителя аппарата Губернатора ЯО К.В.Сорокина, Заместителя Председателя Правительства ЯО И.Ю.Селезнева, советников Губернатора ЯО И.М.Лоханиной и А.А.Симонова, директора Департамента здравоохранения и фармации ЯО Р.Р.Саитгареева  с руководством и студенческим активом вуза.

В рамках рабочего визита обсуждены актуальные вопросы взаимодействия университета с региональными органами управления в рамках совместной работы по решению кадровых проблем в здравоохранении. С историческими аспектами развития университета ректор А.В.Павлов познакомил высоких гостей в музее истории вуза.

Основная часть встречи проходила в виде живого общения со студенческим активом, на которой представители регионального правительства и аппарата Губернатора проявили особую заинтересованность в обсуждении условий обучения и перспектив профессионального роста обучающихся. В частности, обсуждались вопросы повышения эффективности проектов по вовлечению обучающихся в деятельность молодежного правительства региона, опыте участия студентов университета в волонтерской деятельности, формирования активной гражданской позиции студенческой молодежи в рамках избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Гости поблагодарили за теплый прием, высоко оценили вклад университета в развитие региона, а также пожелали успехов сотрудникам и обучающимся на пути реализации поставленных задач.