ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ:

При приеме на обучение по программам специалитета очной формы обучения на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки:

1) срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня 2019 года;

2) срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, - 10 июля 2019 года;

3) срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения таких вступительных испытаний (далее вместе - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля 2019 года.

ЗАЧИСЛЕНИЕ:

При приеме на места в рамках контрольных цифр по программам специалитета очной формы обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

1) размещение списков поступающих на официальном сайте и на информационном стенде - не позднее 27 июля 2019 года;

2) этап приоритетного зачисления - зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах особой квоты и целевой квоты (далее - места в пределах квот):

28 июля 2019 года завершается прием документов, необходимых для зачисления, от лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, если указанные лица одновременно подали заявления о приеме в две или более организации высшего образования в соответствии с пунктом 59 Правил приема;

29 июля 2019 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших документы, необходимые для зачисления, из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3) зачисление по результатам вступительных испытаний на основные места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний (далее - основные конкурсные места):

а) первый этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 80% указанных мест (если 80% составляет дробную величину, осуществляется округление в большую сторону):

1 августа 2019 года завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места и желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест (с учетом округления);

3 августа 2019 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 80% основных конкурсных мест;

б) второй этап зачисления на основные конкурсные места - зачисление на 100% указанных мест:

6 августа 2019 года завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих на основные конкурсные места;

в рамках каждого списка поступающих выделяются лица, подавшие заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест;

8 августа 2019 года издается приказ (приказы) о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление, до заполнения 100% основных конкурсных мест.

При приеме на места по договорам об образовании по программам специалитета очной формы обучения процедуры зачисления проводятся в следующие сроки:

27 июля 2019 года – размещение списков поступающих на места по договорам об образовании на официальном сайте и на информационном стенде Университета;

10 августа 2019 года завершается прием от лиц, включенных в списки поступающих на места по договорам об образовании, документов, необходимых для зачисления. При предоставлении копии документов установленного образца данный документ заверяется в установленном порядке;

12 августа 2019 года издается и размещается на официальном сайте и на информационном стенде Университета приказ (приказы) о зачислении поступающих на места по договорам об образовании лиц, успешно прошедших вступительные испытания и подавших в установленный Правилами приема срок документы, необходимые для зачисления.

.

1.            При приеме на обучение по программам бакалавриата заочной формы обучения, программам специалитета очной формы обучения на места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг устанавливаются следующие сроки:

1)           срок начала приема документов, необходимых для поступления, - 20 июня 2017 года;

2)           срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, - 10 июля 2017 года;

3)           срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения таких вступительных испытаний (далее вместе - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля 2017 года.

(Приемная комиссия)

Адрес:
150054 Россия, г. Ярославль, ул. Чкалова, 6

Телефоны:
+7(4852) 32-29-75

+7(4852) 33-04-45

+7(910) 973-04-45

Факс:
+7(4852) 32-29-75

Электронная почта:
priem@ysmu.ru

Председатель приёмной комиссии ректор ЯГМУ профессор Алексей Владимирович Павлов